Состоялся V Воронежский форум предпринимателей
16 ноября 2018 года в рамках Всемирной недели предпринимательства в конгрессно-выставочном комплексе EXPO EVENT HALL Сити-парка «Град» прошел V Воронежский форум предпринимателей и выставка-презентация «Бизнес для каждого».
Основная цель и задача Форума – дать новый импульс развитию предпринимательства, открыто обсудить проблемы бизнеса, продолжить ответственный и конструктивный диалог с властью, разработать «дорожные карты» для органов власти.
Участие в форуме, круглых столах и конференциях приняли представители департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, руководители и представители МКК ФРПВО, ГФПМПВО, ГФВО.
Руководителю МКК ФРПВО Лавлинскому Ю.И. была вручена грамота "За активное участие в организации и проведении V Воронежского форума предпринимателей и выставки "Бизнес для каждого"".
Три месяца мы его готовили большой командой. Жаль, что, когда участвуешь в секциях в качестве организатора, не можешь посетить другие. Было много интересных тем, 24 секции!
Благодарим спикеров и участников нашей секции «Путь предпринимательства: большие советы для малого бизнеса» за содержательный материал. Все участники отметили, что информация не просто интересная, но и практичная.
Ипатова Ирина - исполнительный директор Global Rus Trade, Президент Ассоциации "Продвижение национальных производств" разбирала практический кейс - площадка GlobalRusTrade.com: принципы работы, советы поставщикам, преимущества электронных торговых площадок в сравнении с другими Интернет-ресурсами (соц. сети, Интернет-магазины и т.д.), различия и особенности, существующих маркетплейсов.
Трегубова Л. – менеджер проекта «МБР» Фонда развития предпринимательства ВО, эксперт в области электронные закупок, поделилась опытом участия предпринимателей в электронных закупках и рассказала о порядке участия в государственных и коммерческих торгах.
Файнберг Михаил - генеральный директор «Академии франчайзинга» Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ), указал на франчайзинг, как инструмент развития малого и среднего предпринимательства.
Петренко Никита - консультант по франчайзингу, рассказал об региональном опыте масштабирования бизнеса по франшизе, как «упаковать» свой продукт.
Было очень приятно, что нашу работу в качестве организаторов, модераторов и спикеров Форума высоко оценили представители власти и общественных организаций!
Будем и дальше работать в этих направлениях, в образовательных и обучающих программах!