+7 (473) 280-10-77
г. Воронеж, ул. Свободы, 21
mail@fundsbs.ru
Пн-Пт: 09:00-18:00, Сб-Вс: выходной

Фонд принял участие в форуме молодых предпринимателей, организованном коворкинг-центром «Дома молодежи»

21 ноября 2022

Участниками Форума стали 72 студента ВУЗов и СУЗов Воронежа.

18 ноября программу открыл Виктор Колпаков, тренер Воронежского регионального тренингового центра с общим нетворкингом, где участники смогли познакомиться друг с другом, заявить о себе и найти полезные контакты.

Образовательный блок в направлении «Начало карьеры» открыла профориентолог Татьяна Панкратова с темой «Создаем успешную карьеру: как построить индивидуальную траекторию профессионального развития».

Затем c темой «Ошибки и лайфхаки в запуске бизнеса» выступил владелец кондитерской «Варина мама», Евгений Кузьмин. И вместе с карьерным коучем, специалистом по выявлению талантов Екатериной Бойко участники нашли для себя ответ на вопрос «Остаться работать в найме или найти своё дело?»

В направлении «Молодежный бизнес» программа началась с темы «Построение и расширение бизнес-плана» от куратора программы «Молодежный бизнес России» МКК ФРПВО Людмилы Трегубовой.

Эдуард Толоконников, основатель компании-интегратора «Делк», просветительского проекта «Школа простых решений» и концессионер городского парка «Дельфин», рассказал участникам как правильно строить бизнес-стратегию.

После небольшого перерыва образовательную программу продолжил Григорий Башкирёв, владелец веб-агентства EMRON.RU, который рассказал какие пути продвижения бизнеса сейчас актуальны и дал советы наиболее активным молодым предпринимателям.

19 ноября участники направления «Начало карьеры» смогли узнать Топ практик для сохранения баланса в стрессовых ситуациях на мастер-классе от психолога, гештальт-терапевта Натальи Дашковой. На лекции Елены Жуковой , коуча ICF, руководителя HR «Неофлекс», автора и тренера курсов по личностному росту узнали, как работать с командой эффективно и предвидеть выгорание у команды, как мотивировать себя и других.

Образовательная программа направления «Молодежный бизнес» началась с лекции на тему «Функциональная эффективность руководителя» от Юлии Гиленок, тренера-практика и предпринимателя. Затем c темой «Критерии успешности предпринимательского проекта» выступил Игорь Плужников, региональный руководитель клуба «КАПИТАНЫ».

После перерыва Ирина Савченко, руководитель проектов по финансовой грамотности для взрослых и детей провела деловую игру «Не в деньгах счастье», которая научила участников грамотному обращению с личными деньгами, финансовому планированию и ответственному отношению к заемным средствам.